Todos los productos
-
Sistema de recuperación de sf6
-
Probador del gas SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape del gas
-
metro del punto de condensación
-
Sistema de seguimiento en línea
-
Equipo de aire seco
-
Bomba de vacío SF6
-
Unidad de mezcla de gases
-
Máquina de reciclaje de refrigerantes
-
detector de escape refrigerante
-
SF6 Purificación de gases
-
SF6 Accesorios
-
Detector de descargas parciales
-
Instrumentos y equipos de la serie C4F7N
-
Espectrómetro de masa de helio
Palabras clave [ refrigerant gas leak detector ] partido 21 productos.
3.7V Detector de fugas de gases refrigerantes con hexafluoruro de azufre Indicador de gases combustibles [XP-1A]
| Fuente de alimentación: | 3V DC, 2 × AA Batterías alcalinas |
|---|---|
| Maxima sensibilidad: | 14 g/año (aprobado para R12, R22, R134A) |
| Última sensibilidad: | <3g/año (para refrigerantes halógenos) |
0.1ppm SF6 R22 Detector de fugas de gases refrigerantes NDIR Sensor Control de pantalla táctil
| Sensibilidad: | 0.1 ppm |
|---|---|
| Dimensiones y peso: | 280 × 260 × 180 mm (L × W × H), ~ 2.5 kg |
| Tiempo de respuesta: | Menos de 1 segundo |
Detector de fugas de gas refrigerante fluorado Smart-01b, detector de fugas cualitativo, reemplazo de Xp-1a
| Gas de detección: | Sf6 |
|---|---|
| Peso: | 0,5 kilogramos |
| Temperatura de funcionamiento: | 0 a 50 ° C |
Detector de fugas de halógenos portátil, detector de fugas de gases que contienen flúor, detector de fugas barato Smart-01b
| Humedad de trabajo: | ≤95% RH (sin condensación) |
|---|---|
| Detección de gases: | Gas que contiene flúor |
| El alarmar: | Alarma de luz y sonido |
Detector de fugas cualitativo TIF BOCSCH, Detector de fugas de gas hexafluoruro de azufre por principio de corona, XP-1A
| Temperatura de funcionamiento: | 0-52 ° C |
|---|---|
| Peso: | 0.5 libras |
| Garantía: | 1 año |
Principio Corona, Detección de Fugas de Gas Halógeno, Detector de Fugas de Gas, [Xp-1a]
| Fuente de alimentación: | 3V DC, 2 × AA Batterías alcalinas |
|---|---|
| Maxima sensibilidad: | 14 g/año (aprobado para R12, R22, R134A) |
| Última sensibilidad: | <3g/año (para refrigerantes halógenos) |
SF6 Principio Corona Detector de fugas de gas 3.7V Recargable Smart-01b
| Tiempo de respuesta: | Menos de 5 segundos |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 2 pilas AA |
| Principio de detección: | Principio Corona |
Detector de fugas de gas SF6 de mano recargable, detector de fugas cualitativo, principio infrarrojo SMART-200-FR
| Peso bruto: | 415 gramos (14,6 oz) |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Batería de litio |
| Embalaje: | Maleta de aluminio |
Detector de fugas SMART-01B SF6 con tecnología de detección de corona y sensibilidad de 3 g/año para pruebas portátiles de fugas de refrigerante
| Principio de detección: | CORONA |
|---|---|
| Tipo de sensor: | Sensor de corona negativo |
| Última sensibilidad: | 3 g/año |
Detector de fugas de refrigerante portátil de alta sensibilidad XP-1A con respuesta rápida para sistemas de CA y HVAC automotrices
| Tipo de detector: | Detector de fugas de refrigerante halógeno |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 3 V CC, 2 pilas alcalinas AA |
| Maxima sensibilidad: | Aprobado R12, R22, R134a (14g/año) |

