Todos los productos
-
Sistema de recuperación de sf6
-
Probador del gas SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape del gas
-
metro del punto de condensación
-
Sistema de seguimiento en línea
-
Equipo de aire seco
-
Bomba de vacío SF6
-
Unidad de mezcla de gases
-
Máquina de reciclaje de refrigerantes
-
detector de escape refrigerante
-
SF6 Purificación de gases
-
SF6 Accesorios
-
Detector de descargas parciales
-
Instrumentos y equipos de la serie C4F7N
-
Espectrómetro de masa de helio
Palabras clave [ portable gas leak detector ] partido 78 productos.
3.7V Detector de fugas de gases refrigerantes con hexafluoruro de azufre Indicador de gases combustibles [XP-1A]
| Fuente de alimentación: | 3V DC, 2 × AA Batterías alcalinas |
|---|---|
| Maxima sensibilidad: | 14 g/año (aprobado para R12, R22, R134A) |
| Última sensibilidad: | <3g/año (para refrigerantes halógenos) |
[LF-03-FR] SF6 Gas Leak Detector – NDIR Sensor, GB/T11023-2018 Certified
| Método de detección: | NDIR infrarrojo no dispersivo (doble haz) |
|---|---|
| Rango de medición: | 0-1000 PPM (personalizable) |
| Exactitud: | ≤±2% FS (escala completa) |
Principio Corona, Detección de Fugas de Gas Halógeno, Detector de Fugas de Gas, [Xp-1a]
| Fuente de alimentación: | 3V DC, 2 × AA Batterías alcalinas |
|---|---|
| Maxima sensibilidad: | 14 g/año (aprobado para R12, R22, R134A) |
| Última sensibilidad: | <3g/año (para refrigerantes halógenos) |
Detector de fugas de refrigerante portátil de alta sensibilidad XP-1A con respuesta rápida para sistemas de CA y HVAC automotrices
| Tipo de detector: | Detector de fugas de refrigerante halógeno |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 3 V CC, 2 pilas alcalinas AA |
| Maxima sensibilidad: | Aprobado R12, R22, R134a (14g/año) |
Detector de fugas SMART-01B SF6 con tecnología de detección de corona y sensibilidad de 3 g/año para pruebas portátiles de fugas de refrigerante
| Principio de detección: | CORONA |
|---|---|
| Tipo de sensor: | Sensor de corona negativo |
| Última sensibilidad: | 3 g/año |
Detector de fugas portátil tipo SF6 con sensibilidad de 0,01 ppm y bomba de vacío de dos etapas para inspección SIG
| Rango de medición: | 0,01 – 10000 ppm |
|---|---|
| Rango de detección recomendado: | 0,01 – 100 ppm |
| Precisión de detección: | 0,01 ppm / 1,0×10⁻⁸ |
Detector de fugas portátil tipo SF6 con sensibilidad de 0,01 ppm y bomba de vacío de dos etapas para inspección SIG
| Principio de detección: | Campo magnético de alta frecuencia e ionización de bajo voltaje |
|---|---|
| Tipo de bomba de vacío: | Bomba de vacío de aceite de dos etapas |
| Rango de medición: | 0,01 – 10000 ppm |
Detector portátil de fugas de SF6 - Infrarrojo de doble onda, sensibilidad de 0.1 ppm [LF-02-FR]
| Sensibilidad: | 0,1 ppm |
|---|---|
| Rango de medición: | Rango óptimo: 0.1-100ppmv |
| Exactitud: | ± 2% (0 --- 100ppmv) |
Detector de fugas de gas SF6 combustible con sensor NDIR Certificado GB/T11023-2018 [LF-03-FR]
| Voltaje de funcionamiento: | Batería de litio o AC220V/50Hz |
|---|---|
| Principio de detección: | NDIR Infrarrojo no dispersivo (doble haz) |
| Rango de medición: | 0-1000 ppm (rango personalizable disponible) |
¿Cómo elegir un detector de fugas para la detección de fugas in situ? Respuesta rápida y alta sensibilidad
| Sensibilidad: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Peso: | 6.6 kg |
| Detalles de empaquetado: | Caja de cartón / caja de madera |

