Todos los productos
-
Sistema de recuperación de sf6
-
Probador del gas SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape del gas
-
metro del punto de condensación
-
Sistema de seguimiento en línea
-
Equipo de aire seco
-
Bomba de vacío SF6
-
Unidad de mezcla de gases
-
Máquina de reciclaje de refrigerantes
-
detector de escape refrigerante
-
SF6 Purificación de gases
-
SF6 Accesorios
-
Detector de descargas parciales
-
Instrumentos y equipos de la serie C4F7N
-
Espectrómetro de masa de helio
Palabras clave [ portable gas leak detector ] partido 78 productos.
TIF B-OSCH [XP-1A] Detector de fugas Tecnología de descarga de corona
| Fuente de energía: | 3V DC, 2 × AA Batterías alcalinas |
|---|---|
| Maxima sensibilidad: | 14 g/año (certificado para R12, R22, R134A) |
| Última sensibilidad: | <3g/año (para refrigerantes halógenos) |
Detector de fugas de SF6 de alta sensibilidad: precisión de 0,01 ppm con cuantificación portátil
| Rango de medición: | 0.01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Precisión de medición: | 0,01 ppm |
| Resolución mínima: | 0,01 ppm |
Detector cualitativo de fugas de SF6, basado en el principio de corona, el más económico, Smart-01b
| Maxima sensibilidad: | 3G/YR |
|---|---|
| Tiempo de calentamiento: | 5s |
| Temperatura ambiente: | 0–52 ° C |
Detector de fugas tipo sniffer y monitor de gas electroquímico multigás SF6, resistente al agua IP65 [LF-01-FR]
| Accesorios: | Cuerpo de transporte, Extender la manguera, filtros de repuesto |
|---|---|
| Garantía: | 1 año |
| Fuente de alimentación: | Batería de litio recargable de 6000 mAh |
Detección de fugas SF6 in situ, capaz de detectar fugas menores y responder rápidamente
| Sensibilidad: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Principio de detección: | Campo magnético de alta frecuencia ionización de bajo voltaje |
| Peso: | 6.6 kg |
Sensor de gas portátil SF6 Detector de fugas de dilución NDIR infrarrojo [LF-03-FR]
| Voltaje de funcionamiento: | Batería de litio o AC220V/50Hz |
|---|---|
| Principio de detección: | NDIR Infrarrojo no dispersivo (doble haz) |
| Rango de medición: | 0-1000 ppm (rango personalizable disponible) |
Detector de fugas cuantitativo de SF6 para aparamenta GIS
| Exactitud: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Rango de detección: | 0.01ppm-1000ppm |
| Respuesta: | ≤1 segundo en 100ppm |
Precisión de 0,01 ppm, visualización digital de la concentración, alta sensibilidad, detector de fugas portátil
| Rango de medición: | 0.01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Exactitud: | 0,01 ppm |
| Min. Resolution: | 0,01 ppm |
Analizador portátil de punto de rocío RS485, medidor de microhumedad, instrumento de medición, método de resistencia-capacitancia, Vaisala 143 KST-VII
| Rango de rocío: | -8 - +20 ℃ TD |
|---|---|
| Rango de humedad: | 0 - 100% |
| 0 - 100%: | -40 - +80 ℃ |
Método del espejo frío, Medidor de punto de rocío portátil, Medidor de punto de rocío de alta precisión KST-V
| Resolución de temperatura: | 0,1 ℃ |
|---|---|
| Rango de medición: | 20 ℃ ~ -62 ℃ |
| Error de medición: | Mejor que ± 0.3 ℃ |

