Todos los productos
-
Sistema de recuperación de sf6
-
Probador del gas SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape del gas
-
metro del punto de condensación
-
Sistema de seguimiento en línea
-
Equipo de aire seco
-
Bomba de vacío SF6
-
Unidad de mezcla de gases
-
Máquina de reciclaje de refrigerantes
-
detector de escape refrigerante
-
SF6 Purificación de gases
-
SF6 Accesorios
-
Detector de descargas parciales
-
Instrumentos y equipos de la serie C4F7N
-
Espectrómetro de masa de helio
Palabras clave [ gas leak monitor ] partido 29 productos.
Detector de fugas tipo sniffer y monitor de gas electroquímico multigás SF6, resistente al agua IP65 [LF-01-FR]
| Accesorios: | Cuerpo de transporte, Extender la manguera, filtros de repuesto |
|---|---|
| Garantía: | 1 año |
| Fuente de alimentación: | Batería de litio recargable de 6000 mAh |
Sistema de Monitoreo Continuo en Línea de Emisiones de Gas SF6 Impermeable para Exteriores de Alta Precisión KS200
| Grado protector: | IP65 |
|---|---|
| Punto de rocío: | -50 ° C a +20 ° C (TD/F) |
| Presión: | 0 a 10 bares |
Precisión de 0,01 ppm, visualización digital de la concentración, alta sensibilidad, detector de fugas portátil
| Rango de medición: | 0.01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Exactitud: | 0,01 ppm |
| Min. Resolution: | 0,01 ppm |
Monitor portátil de punto de rocío totalmente automático para ensayos de N2 H2 y SF6 KST-V
| Método de medición: | Medición continua completamente automática |
|---|---|
| Gas a medir: | SF6, N2, H2, etc. |
| Resolución de temperatura: | 0,1 ℃ |
Calibrador de relé de densidad SF6 completamente automático, Medidor de densidad, Verificación de medidor de densidad [KS2001]
| Fuente de alimentación: | Batería de litio o AC220V/50Hz |
|---|---|
| Consumo de energía: | 4W |
| Nivel de precisión: | Nivel de 0.2 |
Máquina grande adaptable de la recuperación del dispositivo 500L-2000L SF6 de la inflación de la recuperación
| Compresor principal: | 110m³/h, pistón sin aceite, refrigerado por aire |
|---|---|
| Compresor de presión negativa: | 160m³/h, último vacío ≤ 1000pa |
| Bomba de vacío de tuberías: | 63m³/h, último vacío ≤5pa |
Mezcla de instrumentos de la serie C4F7N con CO2 y O2, proporción de C4 entre 3-12%
| Tipo de compresor (C4, CO₂, O₂): | Pistón refrigerado por aire |
|---|---|
| El desplazamiento teórico: | 14 m3/h |
| Presión máxima de descarga: | MPa 2 |
Verificación del relé de densidad SF6 Verificación del medidor de densidad SF6 Nivel 0.2 [KS2001]
| Nivel de precisión: | Nivel de 0.2 |
|---|---|
| Resolución de visualización de presión: | 0.0001 MPa |
| Rango de calibración de presión: | 0 ~ 1.0 MPa |
Medidor de punto de rocío de espejo frío de alta precisión KST-V: Pruebas SF6/N2/H2 para fabricantes de SIG y empresas de energía de Oriente Medio
| Método de medición: | Medición continua completamente automática |
|---|---|
| Gas a medir: | SF6, N2, H2, etc. |
| Caudal de gas: | 400 ~ 800 ± 50 ml/min |

