Todos los productos
-
Sistema de recuperación de sf6
-
Probador del gas SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape del gas
-
metro del punto de condensación
-
Sistema de seguimiento en línea
-
Equipo de aire seco
-
Bomba de vacío SF6
-
Unidad de mezcla de gases
-
Máquina de reciclaje de refrigerantes
-
detector de escape refrigerante
-
SF6 Purificación de gases
-
SF6 Accesorios
-
Detector de descargas parciales
-
Instrumentos y equipos de la serie C4F7N
-
Espectrómetro de masa de helio
Palabras clave [ gas leak monitor ] partido 29 productos.
Detector de fugas SF6 portátil con sensibilidad de 0,01 ppm, peso ligero de 6,6 kg Diseño y monitoreo automático del vacío para la inspección GIS
| Sensibilidad a la detección: | 0.01 ppm |
|---|---|
| Principio de detección: | Campo magnético de alta frecuencia e ionización de bajo voltaje |
| Solicitud: | Inspección GIS y mantenimiento de aparamenta |
Detector de fugas cuantitativo de SF6 para aparamenta GIS
| Exactitud: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Rango de detección: | 0.01ppm-1000ppm |
| Respuesta: | ≤1 segundo en 100ppm |
SF6 Sistema de alarma de fuga en línea KS100 - Monitores SF6, O2, temperatura y humedad con alarma y monitoreo remoto KS100
| Rango de detección de concentración de SF₆: | 0-1500ppm o personalizado |
|---|---|
| SF₆ Sensibilidad de detección de gases: | ± 5% de valor establecido |
| Rango de detección de concentración de o₂: | 0 ~ 25% |
Detección de fugas SF6 in situ, capaz de detectar fugas menores y responder rápidamente
| Sensibilidad: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Principio de detección: | Campo magnético de alta frecuencia ionización de bajo voltaje |
| Peso: | 6.6 kg |
Detector de fugas de SF6 portátil con sensibilidad de 0,1 ppm y tecnología infrarroja NDIR para inspección GIS
| Principio de detección: | Infrarrojo no dispersivo NDIR |
|---|---|
| Rango de medición: | 0–1000 ppm |
| Límite de detección mínimo: | 0,1 ppm |
Sistema de Monitoreo en Línea IP65 Monitor SF6 para Detección de Punto de Rocío, Presión, Temperatura y Fugas KS200
| Grado protector: | IP65 |
|---|---|
| Comunicación inalámbrica: | 2G/3G/4G WiFi |
| Temperatura ambiente: | -40 ~ 125 ℃, ± 0.5 ℃ |
Sistema portátil RS485 SF6 de monitoreo de pH en línea de gas antiinterferencia KS200
| Parámetros de medición: | humedad, densidad y temperatura del gas SF6 |
|---|---|
| Rango de rocío: | -50 ...+20 ℃ TD/F |
| Rango de presión: | 0 ...+10 bar |
KS-GB250 CH detector de fugas de refrigerante. Sensor NDIR, 0.1 ppm sensibilidad para el CO2/NH3/SF6.
| Principio de detección: | Sensor NDIR (infrarrojo no dispersivo) |
|---|---|
| Sensibilidad: | 0.1ppm (concentración de gas) / 0.1g / a (tasa de fuga anual) |
| Rango de medición: | 0–100G / A (tarifa anual) / 0–1000ppm (concentración) |
High-Accuracy Rechargeable SF6 Leak Detector [SMART-200-FR]: Tailored For Middle East GIS Manufacturers
| Peso bruto: | 415 gramos (14,6 oz) |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | Batería de litio |
| Embalaje: | Maleta de aluminio |
Detector infrarrojo portátil de múltiples gases con detección simultánea de 4 gases, visualización de curvas en tiempo real y certificación IP65
| Detalles de empaquetado: | Caja de madera del cartón |
|---|---|
| Tiempo de entrega: | 15 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T |

